Гелик через локти

Привет всем!
У меня возникла небольшая проблема с геликом через локти.
Не могу понять, как и что куда ставить, чтобы получился хотя бы один оборот, или хотя бы зацепиться за технику. 
Уже кручу до 15 оборотов за подход, но через локти не получается, только с тартла. 
Пробовал через голову делать, думал так легче - но тоже, ноги не проходят, а обтираются об пол. Есть от этого толк или нет - не знаю, количество увеличивается, но нога также обтирается об пол, т.е. если по часовой стрелку, то левая нога. Уже хочется почувствовать скорость, строить комбо с головой, но никак не получается понять. Мне ребята говорили, что 7-8 оборотов гелика они научились делать, потом у них "само" так стало получатся. Вот это "само" - еще больше тайны рождает. У меня само не выходит:) 
Уже с пружинкой делаю гелик через тартл, подпрыгивая с опорной руки и т.д.. Т.е., как будто некуда силы тратить. Может есть какие-нибудь упражнения, или конкретные советы, чтобы вот выполнять - терпеть и получится. А тут я уже месяца полтора как научился до 12-14 оборотов крутить за подход, но такой гелик не выходит... Пробовал учить, как упражнения для бочки, только я ноги не собираю, а так через голову делаю, потом ноги ставлю и снова - тоже количетсво растет, а техника не меняется:) 
Гель через локти почти тоже самое что через тартл.
Просто через тартл надо крутить уверенно и быстро что бы начало получаться через локти.
Ты можешь делать и 20 оборотов через тартл но медленно и поэтому не получается через локти или возможно у тебя слабенький шпагат.
Если со шпагатом все норм, ноги машут нормально,то пробуй просто делать несколько оборотов через тартл набирая на них скорость, а потом налегай на локти и когда будешь проходить кручение через локти ногами не забывай махать, это важный момент! На гелике постоянно нужно поддерживать кручение махами ног, подкручивая при этом тело. Ты не сделаешь гель через локти, если думаешь что как только ты раскрутился через тартл потом перешел на локти и тебя самого будет нести (крутить) дальше. Как я писал выше ты сам должен задавать кручение.
А упражнения есть или нет для этого я хз) Но если ты будешь тупо тренироваться усердно и стараться выполнять все правильно, ты быстро научишься заветный гелик через локти)))
Лично я сперва научился гель через тартл, потом через локти и в последнюю очередь через голову.
Дерзай, успехов на трене)
Ааа спасибо большое Админ.!
 
 
не за что)
Йех.. Пробовал сегоднгя точить гелик через локти.
Короче получается так, что когда я пробую взять разгон, то когда вхожу в положении тартл - то вся скорость пропадает, гасится короче...=( И пробовал выкатывать с первого захода..
Кстати, а как называется гелик, когда рука ставится не в положении тартла, и сбоку корпуса? 
Вот я его тоже точил сегодня, вроде получается выпрыгнуть, но на следующий оборот;) 
А локти, я вообще не понял, как это делается... МОжет тут снова из-за отсутствие относительной гибкости? Если крутить гелик по часовой, то то я даже не знаю, как левую руку поставить, я его ставлю, как через тартл, и получается, что я всем телом прокручиваюсь на ней, но куда ставить правую - не понятно.
Я уже писал в др. теме, у меня похоже технические моменты выходячт очень тяжело, а силовая - быстрее.. ДАже до того извратился, что один раз зашел на гелик на одной руке, без помощи другой. Потом даже пробовал гелик ноги вместе, и получалось, что на томбстоун выходил - там такой импульс получается, что сразу через голову крутить начинает))) 
Вот такая треня вышла. 
Я просто даже понять не могу, чтобы научиться делать гелик через локти, к чему я должен стремиться, поставить локти, или следить за махом, или следить, чтобы таз к верху поднимался или корпус чуть вперед. :) не понятно).
 
Админ, у тебя томбстоун получается?) 
Я не умею томбстоун, мне он показался сложноватым, я его не стал тренить) Но по поводу гелика твоего, я думаю тебе надо просто посмотреть у друзей, ты же говорил что у кого то получается, тебе надо спросить как делать, наблюдать и тренировать, посмотри видюхи в нете, с геликом не должно быть больших проблем, вот с твистом да, но с геликом нет)))
Я кстати гелик учил около 9 месяцев, с перерывами... )) Это считается как бы долгий срок).
 
Да я спрашивал у них - они сами объяснить не могут, видать у них это не выростало в большую проблему, в нете тоже много видосов уже пересмотрел))
 

Сегодня на трене пробовал снова гелик мочить, уже получается локти поставить, и провернутьс яна следующий оборот, только ноги не вверх идут, а как то вниз, и когда уже на спину выхожу - на пол падают. Видать это этап! Т.к. я раньше, даже руки не мог поставить, а ща цель поставил - руки+ноги протащить и так вот получатся стало)
 
 
Ну давай! Теперь вперед и только вперед, скоро будешь мочить гелик)
Спасибо большое! 
А вот остальные гелики уже легче будет учить, чем через тартл в локти?))) Например мне нравится баррелмиллс;) 

У МЕНЯ ВОПРОС Я ХОЧУ КРУТИТЬ СУПЕРМЭНА НО ДЛЯ ЭТОГО ОБЕЗАТЕЛЬНО НУЖНО УМЕТЬ ГЕЛИК ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ ?

Желательно.

ААаа помогите люди, учу гелик через голову уже 2 месяца где-то вообще ни в какую( когда кручу через голову получается так что тупо закручиваюсь на одном плече( уже что только не пробывал и с бэкспина в голову но на нормальной скорости не получается даже на медленной еле-еле( Обычный гелик кручу как нефиг делать только через локти пока не очень вроде научился однажды и крутил спокойно а щас разучился(

Люди добрые помогите я нифига не могу понять как делать nutcracker windmill

Совершаешь сильные махи ногами,перекатываешься через голову,руки между ног и ещё гелик без рук научись и через голову тоже.

У меня такая проблема я немогу выйти на 2 оборот гелика ноги выносит но рука постоянно ставиться на тартл уже автоматом подскажите мож надо ногами сильнее махать?