Прыжки на одной руке

Если кто-то может дайте подробное описание того как нужно прыгать на одной руке, и желательно как научиться просто стоять на одной руке.
В начале научись хорошо стойть на 2х руках.
Потом научись уверенно прыгать на 2х руках.
Затем переваливай вес тела на правую руку и старайся подпрыгивать как на 2х руках, только делай это на одной руке.
Много тренируй вот и все описание.
Здравствуйте!
У меня небольшой вопрос, как тяжелее прыгать, с ногами или "без ног", т.е. без участия ног?;) 
Привет, ну конечно без участия ног тяжелее, это выглядит так: ноги выпрямляешь вверх, а прыгаешь на руке за счет толчка плечом, так делал паренек из команды сабмишн крю на 2003 боти по моему.
Admin
вот здорово. Все дело в том, что мне с ногами гораздо тяжелее прыгать, т.к. видимо нет какой-то соответствующей гибкости. Т.е., чтобы ноги натянуть на "живот", мне надо еще долго "ставить" стойку на руках с ногами у живота, а у некоторых она  сразу выходит. Это с учетом того, что я баланс на 1 руке держу, так что, я решил прыгать без участия ног). И из-за вот этого отсутствия гибкости не знаю, когда приступлю к обучению твиста, если вообще:) 
А реверс и прыжок в реверсе нехуже твиста ценится, да?) 
Как так? Баланс на одной делаешь, а стоять на 2х руках с ногами прижатыми к телу не можешь?))) Если ты думаешь что тебе не хватает гибкости, тогда тянись, и тренируй последовательно прыжки на 1 руке с толчками ног, а потом уже без них. Для твиста надо базу фигарить не плохо (флай, гелик и остальное) иначе долго будешь учиться. Ну если реверс с твиста ценится, не знаю нехуже ли чем твист, но ценится, а так просто с захода я не думаю что очень ценится.
Админ, только, если развожу ноги, тогда получается чуть глубже, чем "90 градусов" ноги натянуть. Я попрыгал на двух руках "без ног"- мне так как бы легче прыгается, и ритм ловится легко, раз 11-13 пробовал вчера прыгнул.С ногами "на себя", разведенными раз 7-9 - раньше так легко не получалось:) Ножницы, раз 7 получилось. Пробовал на одной прыгать с разведенными ногами, когда ноги не двигаются, раз 3 выпрыгнул, только пока нелепо немного. А ноги "на себя". никогда не получалось, а вчера 2 раза получилось:) хаха) Не знаю, у нас парни прыгают по 20-25 раз, по кругу, ножницы и т.д. т.п. баланс не могут удержать дольше 3 сек... Хотя, я считаю, что баланс наилучшая база для прыжков, думаю за счет этого и получается прыгать - прыжками особо не увлекался. 
Да видать гибкости не хватает, я даже на "бэк" войти не могу. У стены получается, и-то не сильно, ноги на себя начинаю тянуть - в уголок сражу вхожу, т.е. плечи тянутся начинают к стене.
У нас гибкий парень есть, он гелик, флай не особо делает, зато твист научился:) т.к. инверты делал хорошо;) 
Вопрос может не по теме, но все-таки, твист на локтях меньше гибкости требует?))) 
Зачем разводить ноги? Нужно их сгибать в коленях и выпрямлять, за счет этого и прыгаешь. Не обязательно уметь делать баланс чтобы прыгать, я сначала научился прыгать, а потом баланс. Что за инверты?))) Ну бывают таланты, которые все быстро начинают делать. Про твист на локтях не знаю, сам его особо прыгать не умею, максимум 2 оборота получалось.
Ну, разводить - также я тяну ноги к себе, но если не держу их вместе - так легче)) Это во всех элементах так вроде - ноги врозь=легче, чем ноги вместе).
 
Инверты, это когда в положении "Бэк" натягиваешь ноги на себя и получается вот такой вот "бэк"). Он для твиста как упражнение полезен, ноги на себя делаешь в положении бэк, потом вытягиваешься в положении стойка на руках, и так несколько раз, как пружинка))) 
ВОт, когда ты твист делаешь, ты же выгибаешься)) - вот такое же упражнение, только на месте).
 
А ты на локте одном прыгать умеешь?)))(баланс держать?)
Я вот баланс более менее 5-7 сек стал держать уверенно, и ощущаю, как такая крутая махина через руку "держит" весь корпус))) даже прыгать приятно учится)) А так до этого даже поперхнуться не получалось, чтобы прыгнуть))) У меня странное развитие))) 
я заметил, что у меня техника вылезает тяжело, чем силовая)
Буду знать что такое инверт) Я его так и называл - бэк)) На локте стоять и прыгать не умею. Люди разные у тебя техника не идет, идет силовуха больше как ты говоришь, у других идет техника, я вообще думаю те кто офигенно растянут и технику просекают быстро - мочат жестко и быстро всему учатся. Мне кажется сила в брейке нужна в меньшей мере.
Я раньше тоже называл это "бэком", но однажды во время общения с танцором из Москвы, он выразился инверт - так как-то прикольней звучит). Больше смысла охватывает).
Ну как сила.. вот у меня балансы вылезают быстрее, чем прыжки, даже в тартле. И в таких элементах, как горизонтальный упор без сил никуда не деться - тоже вылезает. Вот просто, сила+гибкость это мощь вообще))) 
Да мне кажется, на руке если баланс есть, на локте его просто технику поставить и все, т.е. не надло уже ждать, когда все мышцы формироваться будут)) а чуть-чуть подправить и все).

а мне проще просто встовать на руку...когда я на корточках...просто я когда на кортачках..сраху руку выгебаую..как надо..и остаёца токо подпрыгнуть...ноя токо учусь..гдето неделю...и прыгаю гдето раза 1-2:D обьясните пожалусто что сдлеать так))чтобы получалось много прыгыть?

Плечо и Локоть надо сделать сильным, ну вроде объяснил!)))

я только начал заниматься pover moveОМ и не могу понять как прыгать в крабе

сначала научись стоять хорошо на крабе затем попробуй прыгать на месте напригаешь руку на которой стоишь и пресс и делаешь толчок ногами чтобы прыгать по кругу сначала научись ufo (просто вращение на turtle способом перебора рук)  за тем делаешь замайх как на гелике (только неочень сильный)и прыгаеш на крабе

Чуваки, я знаю способ. Для того чтобы встать в удобную позицию на прыжках на одной, нужно сделать так: встать во фриз на одной (не баланс, а фриз), а затем развернуть таз с ногами на 90 градусов так, чтобы ноги смотрели вверх и подогнуть их под себя. Так получается, как будь то вы сидите на стуле, только разверну тело на 90 градусов вправо (если правша). С такого положения очень просто отталкиваться.