Бочка на плече

Конечно,название может неправильное,но очень понравился этот элемент,в брейке относительно недавно, хотелось бы узнать,как правильно делать этот элемент:)
Кто не понял 
]]>http://www.youtube.com/watch?v=dZ9bIQZ8UnI]]> он на 2:59

Этот элемент можно назвать
Осевое вращение в балансе на плече.

Как ты заметил, вращение происходит на одном плече, либо даже можно отметить на одной из лопаток. 
Для этого, тебе будет необходимо изучить стойку на плечах без рук, примерно так
]]>http://www.altmedic.ru/modules/yoga3/index.php?nvar=31343]]>

а лучше так:
]]>http://sadhak.info/stuffs/show/217-sarvangasana-stoyka-na-plechah-]]>

Погляди, как исполняется без рук.

Далее, можешь научиться держать баланс на одном плече.

Это по поводу того, как бы ты мог расписать тренировку статичного характера.

А теперь, по поводу конкретно элемента.
Ты можешь раскручивать его с положения, когда ты стоишь на плечах, разводишь ноги, делаешь замах, как при вращении на голове, и собираешь ноги, тебя невольно перетянет на одной из плечей. Если по часовой, то чаще всего это будет правой плечо. Но можно и проконтролировать, чтобы было левое. Все элементы осевого вращения могут быть раскручены за счет работы ног, то есть ноги либо собираются, разводятся, сжимаются и т.д. Для лучшего понимания, смотри как крутят вращение на голове.

А теперь обрати внимание, как он держит руку. Видишь? Это говорит о том, что его комплекс этот работает на технике гелика, рука вытянута вдоль пола. 
Вообще, этот элемент лучше делать с хорошего импульса, например с какой-нибудь из разновидности гелика, поэтому также, надо будет осваивать гелик до больших оборотов. Вообще, выбирая стезю осевых вращение в близком контакте с полом, то есть на лопатке, плечах, голова+локоть и так далее - говорит о том, что было бы хорошо окунуться в мир этих вращений, то есть освоить гелик до 25-35 оборотов за подход. 

Более того, если ты обратишь внимание на видео, далее он подставляет даже голову. Уже две опоры, но ты просто учитывай эти вещи.

Итак три этапа.
1. Поставить статику(стойка на плечах, можешь также учить баланс стойки на плечах на вытянутой руке в бок).
2. Раскручиваться с положения стойки на плечах.
3. Уметь делать гелик и пробовать выходить на элемент с гелика. Можно твердо научиться со статического положения до 2-3 оборотов, потом пробовать делать элемент с гелика.
4. Этот элемент - ветка вихревых вращений, поэтому следует изучать "ядро" этого мира - гелик - это тебе поможет в большинстве случаев. Научись делать элемент до 25-35 оборотов.

Это как относительная рекомендация к направлению.

Будь здоров, всех благ.

Спасибо огромное за столь развернутый ответ,если честно,даже не ожидал,что все будет настолько ясно расписано. Гелик умею примерно оборотов 10-15,буду идти вперед и учить этот элемент:) Еще раз спасибо:)

Молодец, всех хорошего в развитии тебе. Молодец, так держать.