WINDMILL HELP!!!

Здравствуйте..
Ребят,помогите с геликом..
1. не получается сделать 2 мах
2. касаюсь подбородком
3. нет скорости

В общем я нуждаюсь в ваших советах=))))

]]>http://www.youtube.com/watch?v=E7EXVCpp1mA&feature=youtu.be]]>

Ах, да, чуть не забыл...как с бэкспина выйти на голову...сколько тренил нифига не идет??!!!!

1.Тренируй отдельно 2 мах от первого,у меня брат сначала тоже не мог.Потом у него еще лучше чем у меня стало=)В общем посмотри у Фунта урок там очень подробно про это говориться=)
2.По этой проблеме ничего сказать не могу=)У меня такого не было)Опять же посмотри урок=)
3.Как я уже тебе говорил,ты слишком долго задерживаешься  когда на татле находишься=)подмахивай сильнее второй ногой=)и на татле не будь долго=)и все получится)

спасибо

1.Отдельно поучи мах.Я так учил его,он у меня вообще не шел.Просто лежи на спине,делай мах,как на бэкспин и переворачивайся на краба.Так поделай и норм.
2.Попробуй голову подогнать ближе к груди и ставить лоб.
3.Как уже выше сказали,слишком долго находишься на крабе и на спине.Нужно сразу,как сходишь с краба снова заходить на него и лежать на спине как можно меньше.

Я учил второй мах вот так:
Ложишься наспину или из положения сидя (как удобно) начинаешь делать бэксин когда сделал  за мах на бэке нога которой ты делаешь мах движется дальше,а потом делаешь резкий вымах!
Если с растяжкой всё впорядке то теб сразу на 2 оборот гела выкидывать будет!

Приветствую, maxim39!

Посмотрел видео.
Хочу сказать - отличный гелик через тартл: Высокое положение ног, хорошая плавучесть и мягкость элемента.

По поводу твоих запросов:

1. Вообще м, странно, как и в других местах замечал на форуме, в гелике через тартл хотеть мах на втором обороте - это бессмысленная затея. В гелике через тартл прорабатывается базовая статическая и динамическая силы корпуса, рук, таза и ног. Мах там делать бессмысленно, так как когда ты ставишь корпус упором в локти - локоть аммортизирует любое ускорение ног. Иначе говоря, этот вид гелика обречен на относительно медленный ритм. Ты можешь научиться делать его с прокруткой в сторону вращения, чтобы не гасить скорость ног, а как-то принять её и ввести в ход вращения, но ноги от этого тоже утратят скорость.
Чтобы осваивать мах, надо переходить на симметричную опору, то есть, чтобы руки были одинаковыми, зеркальными. Например, как в гелике через локти, через кольцо. Для начала конечно через локти. Та открывается широкий список техник, которые можно осваивать и над которым работать. А так, не стоит беспокоится о своих махах, у тебя в этом смысле, в этом гелике все как положено.

2. Подбородком касаешься из наклона тела, просто научись контролировать голову, не расслаблять.  Обычно потом тянет касаться головой(лбом, затылком и т.д.) так как техника растет и осваиваются новые подходы.  

3. И вот снова. Скорости и не будет. Эти требования ставь к геликам через симметричную опору, например через локти, чтобы ноги могли пролетать и отдавать свой разгон корпусу, и так будет самоусиливающая спираль. Все окей. Освой да 12-15 оборотов за подход и начинай осваивать гелик через локти.

Всех благ тебе!

Вот тебе дополнительная инфа:

]]>http://gymnastic-blog.ucoz.ru/article-windmills.html]]>

спасибо, ребят большое))))
отпишусь потом)))