Сгибаю ноги когда делаю Гелик

Народ помогите я когда делаю гелик сгибаю ноги с того момента как делаю мах,хотя у меня был такой случай в прошлом году что я делал делал и резко у меня получился гелик прям на отлично,сделал 4 оборота с ровными ногами,не останавливался и продолжал делать махи,короче всё правильно,сам не понял как так,прям чувствовал лёгкость и плавность,после этого так хорошо больше не получалось,бывает и ногами касаюсь когда перескакиваю на тартл стойку,но тут я понимаю в чём ошибка,просто сам забываю делать мах по выше.С махом в начале всё нормально,нужно под учить не останавливаться и делать махи дальше.В чём проблема?Почему я сгибаю ноги,хотя судя по тому случаю,могу делать гелик и с ровными ногами.Я спрашивал у тренера почему сгибаю ноги,тренер говорил со временем само приходит,со временем начнёшь с ровными делать,это так?

Почти все поначалу сгибают ноги. В основному это потому, что нет нормальной растяжки и немного непривычно и неудобно держать их прямыми, а также потому, что на то, чтобы контролировать сгибание ног - тупо не остаётся запаса внимания: всё внимание сосредоточено на руках, корпусе и махах ногами, и мозг тупо не успевает уследить за коленами. ;) По этому надо стараться сознательно принудительно выравнивать ноги, заходить сразу с прямыми ногами, или выравнивать их, как только это станет возможным. Нада сознательно акцентировать на этом внимание с самого начала изучения элемента, а таже перед и во время каджой новой попытки. Со временем правильные движения нарабатываются до автоматизма, и во время их выполнения у тебя даже остаётся некоторый свободный запас внимания. :) И ещё одно: многие часто сгибают ноги потому, что боятся зацепить ими за пол. Чтобы небыло такой херни,- надо стараться держать таз повыше.

Спасибо)Буду пытаться))

Да,еще добавлю ко всему этому то,что старайся скорость набирать постепенно,начинай делать сначала медленно,с прямыми ногами..ну а затем просто увеличивай скорость не сгибая ног. Можешь вообще тупо делать гелик на низкой скорости,чтобы база забилась с прямыми ногами..удачи !

Thank you)

Короче, ты должен ебашить на автомате. Похуй с какими ногами. Главное не задумываться над тем как у тебя работают руки и голова и перекат и вся хуйня.

Потом ставишь камеру (моб телефон, цифровик) и снимаешь себя. Пытаешься думать и специально сосредотачиваться на том чтобы ноги были прямые. прямо думаешь "щас блядь у меня будут такие прямые ноги что все охуеют" и ебашишь. Смотришь запись. Хуево? Еще раз, еще прямее. И т.д.

Видео скинь Желательно с разных ракурсов

мир. успехов. удачи. вали всех.

vk.com/egor_blagov

Спасибо,тоже попробую)Может выложу потом,щас пока брейк данс прерван,в новый зал скоро.Ну на линолиуме пытался у меня скорость по быстрей была да и ноги вроде выпрямлялись немного.Главное чтобы не забыл до того как перейдём в новый зал что такое Брейк Данс...

Оказывается всётаки я сгинаю одну ногу,и контролировать её вобще не как не могу даже если медленно делать,она всёравно сгинается а вторая ровная...

Это я в профиль не заходил и написал.

Значит тяни шпагаты =) Делаешь до упаду гелики свои, и в конце треши расстягиваешься