Проблемы с Геликом!!!

Помогите пожалуйста! Я тренирую гелик дома уже почти месяц , не хожу на тренировки потому что не где.Он у меня получается ,но ноги касаются земли.Пожалуйста подскажите почему!!!
Напиши поподробнее, в каком моменте шоркаешь ногами по полу?
При замахах.Когда махаю правой ногой и собираюсь скатится на лопатки она касается пола,а когда вымахиваю левой ногой и собирайсь перейти на фриз тоже бьюсь ногой.
Правой ногой можешь избежать касания за счет того что с краба при замахе правой ногой ты должен махать ногой выше т.е. стараться выше держать таз, вращаясь при этом на лопатках. И так же левой ногой вымахивай выше, налегай больше на лопатки ноги старайся натянуть и держать повыше и все. У многих такие проблемы бывают, тут надо потренить просто побольше и проблема уйдет сама собой.
Спасибо большое!Буду больше тренироватся.

е спасибо)))у мя такая же проблема была))

Здарова! я сам долго мучался над геликом... с начала один оборот не мог делать! но потом когда смог один оборот на второй вообще не мог выйти! вообще если стоишь на правой руке то когда махаешь ногой правой то махай ей как бы в по низу рядом с полом! а для начала посмотри урок Фунта по гелику ! и самое главное! хоть и страшно отбиить бедро не бойся все равно отобьешь))) нпрягай ноги и всегда держи напряженными! во первых не так больно падать! во вторых не теряется скорость ! и в третих так легче будет выйти на следущие обороты!! я сам недаво научился) что бы научится четыре месяца парился!! первые три месяца ничего не получалось) а потмо начал каждый день через силу и боль делать! в итоге стертое плечо в кровь бедро в мясо! стертые локти! но главное уже восемь оборотов гелика)) и еще одно напрягай не только ноги но и руки!!!! старайся имми себя как бы выдавить) и смотри не только обучалки! а видео начинающих брэйкеров! потому что по новичкам легче понять как они это делают !! и эмитируешь)) а вообще не забывай напрягать ноги! даже когда кажется что долбанешься бежром держи ноги прямыми!! этот совет я почти все отправляю!! посскольку сам по нему научился!!

я просто много спорил со своими друзьями о том как правильно надо делать гелик ,но теперь знаю что ноги должны быть прямые СПАСИБО!!!!

в смысле прямыми? т.е не нужно загибать при замахе7