elbow air twist

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос возник, можно начать учить твисты на локтях,не умея делать на руках? Или лучше на руках научиться а потом переходить на локтях?

По идее можно конечно. У меня друг вначале научился делать твисты на локтях, он говорил что ему легче их делать чем твисты на руках. А потом уже быстрее научился с рук за счет того что понял технику на локтях. У меня наоборот на локтях не шло, поэтому я научился на руках, а потом на локтях было полегче делать. Думаю выбор зависит от твоих возможностей на данный момент, если на руках легче учись на них, если на локтях, то на локтях учись или наоборот.

Ясно,спасибо)

Всем привет

Viper
Смотря какой Твист на локтях ты хочешь учить, если аналог твиста на руках с толчком и перемахом, то тут есть кое-какие нюансы.
Все диагональные элементы на локтях требуют больше гибкости, чем на руках.
На руках основной проблемой является большой разнос, поэтому техническая нагрузка тут выше.
На локтях основной проблемой является силовая характеристика, но разноса меньше.

Возьми руки в замке на затылке, держи голову прямо, и пусть кто-нибудь попробуй потянуть твои локти, чтобы свести их  =- только осторожно. Если в максимуме предплечья будут параллельно голове или около того(чуть шире, даже больше чем чуть), тогда можно спокойно точить твист на локтях. Тебе помогут упражнения для развития гибкости - мостик на локтях.
бэкстэнд на локтях(как бэк на руках, только на локтях), бэк спрингс на локтях(делай не так, как везде. С мостика на локтях толкайся ногами, чтобы они перелетели через голову, потом ставь на землю и с этого же положения выходи на мостик на локтях, оттолкнувшись ногами, и так до 10-12 раз чтобы умел). 
Также тебе пригодится баланс на локте возле стены, постарайся довести его так, чтобы таз касался стены, а не ноги. А также инверты на локтях. 
Вообще практика баланса на локте(на оба локтя) каждый день по 8-10 подходов (обычно делается в конце тренировки, на забивание), за 6 месяцев дадут тебе хорошую возможность уже точить твисты. 
Но наибольшая зависимость идет от роста, веса, гибкости и малозначительных данных, как длинные руки относительно ног и т.д.
Если рост невысокий - в плюс на твисты на локтях, если вес небольшой - тоже плюс, если гибкость хорошая -это вообще тебе проблем не создаст.
С хорошей программой тренировок, ты через 6 месяцев будеь уже делать по 4 если не больше оборотов.. 
удачи..

Полезные советы.А как увеличить силу толчка рукой?

Можно как Фунт говорил в простом Твисте на руках. Вставать на мостик (на локтях) И пытаться с одного на другой перелететь. Упражнение суперское.